Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2018
am 05.05.2018 in Neuendettelsau
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
|
M U23
|
W U23
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
Senioren (männlich):
M30
|
M40
|
M50
|
M60
|
M70
Senioren (weiblich):
W40
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
9:12,98
Harteis, Jakob 2003
Beckenbauer, Leopold 2003
Freudenblum, Niclas 2003
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9:35,17
Boukechab, Ilias 2004
Schubert, Matteo 2004
Döring, Sebastien 2003
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
9:39,40
Herter, Julian 2003
Lange, Sven 2003
Klein, Colin 2003
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
9:55,91
Quast, Nikolai 2003
Schoeler, Julian 2004
Waligorski, Christoph 2004
5.
LG Stadtwerke München 2
BY
9:56,61
Wood, Nicolas 2004
Harmer, Konrad 2004
Ernst, Taro 2004
6.
StG SG Franken 1
BY
10:10,22
Vogl, Manuel 2004
Baretto Genthner, Matias 2004
Morecraft, Lucas 2003
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
8:25,24
Frank, Florian 2001
Posselt, Laurin 2003
Berger, Maximilian 2002
2.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
8:36,25
Lemke, Marco 2001
Heidenfelder, Philipp 2001
Albrecht, Nick 2001
3.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
8:39,79
Novak, Moritz 2002
Amrhein, Jan 2001
Wörner, Max 2002
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
8:55,49
Babinsky, Jonas 2003
Kriester, Elias 2002
Estenfelder, Kai 2002
5.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9:00,07
Schmidt, Milan 2002
Warter Rubio, Pablo 2001
Fischer, Paul 2002
6.
1. FC Passau 1
BY
9:06,79
Adler, Jonathan 2002
Dressel, Luis 2003
Pachulski, Simon 2001
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:31,62
Sächerl, Marco 1999
Steger, Marc 2001
Pinter, Luca 2002
Zsurzsa, Daniel 2000
TS Herzogenaurach 1
BY
disq.
Santjer, Justus 1999
Zahl, Christopher 1999
Reischl, Tobias 2000
Oertel, Sebastian 2002
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
3:39,93
Kurten, Godo 2001
Friedrich, Daniel 2002
Riffel, Dominik 1999
Bauer, Florian 2000
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:49,09
Wanke, Matthias 1999
Nägler, Jakob 2000
Gnad, Elias 2000
Herrmann, Felix 1999
3.
SV Untermeitingen 1
BY
3:53,45
Zinßer, Felix 1999
King, Pascal 2001
Krebel, Max 2001
King, Marcel 2001
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:31,62
Sächerl, Marco 1999
Steger, Marc 2001
Pinter, Luca 2002
Zsurzsa, Daniel 2000
2.
LG Augsburg 1
BY
3:39,93
Kurten, Godo 2001
Friedrich, Daniel 2002
Riffel, Dominik 1999
Bauer, Florian 2000
3.
LG Donau-Ries 1
BY
3:49,09
Wanke, Matthias 1999
Nägler, Jakob 2000
Gnad, Elias 2000
Herrmann, Felix 1999
4.
SV Untermeitingen 1
BY
3:53,45
Zinßer, Felix 1999
King, Pascal 2001
Krebel, Max 2001
King, Marcel 2001
TS Herzogenaurach 1
BY
disq.
Santjer, Justus 1999
Zahl, Christopher 1999
Reischl, Tobias 2000
Oertel, Sebastian 2002
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
7:53,66
Bertram, Marvin 2001
Jäger, Luk 2002
Jaeger, Nick 1999
2.
1. FC Passau 1
BY
8:03,01
Fuchs, Valentin 2000
Feuerer, Paul 2001
Feuerer, Maximilian 1999
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
8:14,70
Öchsl, Julian 2001
Dirscherl, Michael 2001
Brem, Benedikt 2000
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:00,29
Lentzkow, Niklas 2001
Schmitt, Silas 2001
Kunkel, David 1999
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
9:48,43
Bartelmus, Raphael 2000
Quast, Janis 2000
Albrecht, Korbinian 2002
Junioren U23
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:19,86
Walter, Laurin 1996
Rüth, Cornelius 1997
Schwenk, Vincent 1998
Adolf, Michael 1996
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:27,87
Gerhard, Michael 1999
Desch, Nico 1998
Emrich, Felix 1997
Bauer, Josef 1998
3.
TG 48 Würzburg
BY
3:34,77
Finsterwalder, Phillip 1997
Krüger, Alexander 1996
Lindner, Jan 2000
Lindner, Finn 2000
4.
LG Würm Athletik 1
BY
3:37,28
Donnarumma, Domenico 1998
Weber, Clemens 1997
Haussmann, Maximilian 2001
Stettner, Michael Andreas 1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
05.05.2018
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:31,15
Schell, Theodor 1998
Weisheit, Brian 1997
Buchholz, Niklas 1998
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,01
Herbeck, Lucas 1997
Jäger, Tom 1997
Kennerknecht, Samuel 1997
Männer
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:19,86
Walter, Laurin 1996
Rüth, Cornelius 1997
Schwenk, Vincent 1998
Adolf, Michael 1996
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:27,87
Gerhard, Michael 1999
Desch, Nico 1998
Emrich, Felix 1997
Bauer, Josef 1998
3.
TG 48 Würzburg
BY
3:34,77
Finsterwalder, Phillip 1997
Krüger, Alexander 1996
Lindner, Jan 2000
Lindner, Finn 2000
4.
LG Würm Athletik 1
BY
3:37,28
Donnarumma, Domenico 1998
Weber, Clemens 1997
Haussmann, Maximilian 2001
Stettner, Michael Andreas 1999
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
05.05.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
Bauer, Matthias 1993
Speinle, Michael 1994
Kölbl, Andreas 1994
Meyer, Julian 1998
2.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
Buga, Sebastian 1994
Speyerer, Tobias 1997
Ehrlicher, Luis 2002
Franke, Christoph 1978
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
Kleiner, Sebastian 1984
Masur, Lorenz 1979
Noesel, Christian 1986
Schuberth, Andreas 1988
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
05.05.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
Bauer, Matthias 1993
Speinle, Michael 1994
Kölbl, Andreas 1994
Meyer, Julian 1998
2.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
Buga, Sebastian 1994
Speyerer, Tobias 1997
Ehrlicher, Luis 2002
Franke, Christoph 1978
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
Kleiner, Sebastian 1984
Masur, Lorenz 1979
Noesel, Christian 1986
Schuberth, Andreas 1988
4 x 400 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
Löffelmann, Christopher 1997
Tippmann, Dario 1994
Grüttner, Maximilian 1991
Schneider, Patrick 1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
Riegelsberger, Fabian 1999
Saur, Mario 1989
Schmieder, Victor 1995
Werdecker, Samuel 1998
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
Preißinger, Markus 1992
Kell, Jonas 2000
Randelzofer, Sebastian 1991
Eisenbarth, Matthias 1988
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
Lenfert, Jan 2001
Hüttel, Moritz 1989
Gerhard, Dennis 1995
Schmidt, Nicolas 1995
4 x 400 m Staffel (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
Löffelmann, Christopher 1997
Tippmann, Dario 1994
Grüttner, Maximilian 1991
Schneider, Patrick 1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
Riegelsberger, Fabian 1999
Saur, Mario 1989
Schmieder, Victor 1995
Werdecker, Samuel 1998
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
Preißinger, Markus 1992
Kell, Jonas 2000
Randelzofer, Sebastian 1991
Eisenbarth, Matthias 1988
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
Lenfert, Jan 2001
Hüttel, Moritz 1989
Gerhard, Dennis 1995
Schmidt, Nicolas 1995
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
Löffelmann, Christopher 1997
Tippmann, Dario 1994
Grüttner, Maximilian 1991
Schneider, Patrick 1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
Riegelsberger, Fabian 1999
Saur, Mario 1989
Schmieder, Victor 1995
Werdecker, Samuel 1998
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
Preißinger, Markus 1992
Kell, Jonas 2000
Randelzofer, Sebastian 1991
Eisenbarth, Matthias 1988
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
Bauer, Matthias 1993
Speinle, Michael 1994
Kölbl, Andreas 1994
Meyer, Julian 1998
5.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
Buga, Sebastian 1994
Speyerer, Tobias 1997
Ehrlicher, Luis 2002
Franke, Christoph 1978
6.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
Kleiner, Sebastian 1984
Masur, Lorenz 1979
Noesel, Christian 1986
Schuberth, Andreas 1988
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
Lenfert, Jan 2001
Hüttel, Moritz 1989
Gerhard, Dennis 1995
Schmidt, Nicolas 1995
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
Löffelmann, Christopher 1997
Tippmann, Dario 1994
Grüttner, Maximilian 1991
Schneider, Patrick 1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
Riegelsberger, Fabian 1999
Saur, Mario 1989
Schmieder, Victor 1995
Werdecker, Samuel 1998
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:19,86
Walter, Laurin 1996
Rüth, Cornelius 1997
Schwenk, Vincent 1998
Adolf, Michael 1996
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:27,87
Gerhard, Michael 1999
Desch, Nico 1998
Emrich, Felix 1997
Bauer, Josef 1998
5.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
Preißinger, Markus 1992
Kell, Jonas 2000
Randelzofer, Sebastian 1991
Eisenbarth, Matthias 1988
6.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
Bauer, Matthias 1993
Speinle, Michael 1994
Kölbl, Andreas 1994
Meyer, Julian 1998
7.
TG 48 Würzburg
BY
3:34,77
Finsterwalder, Phillip 1997
Krüger, Alexander 1996
Lindner, Jan 2000
Lindner, Finn 2000
8.
LG Würm Athletik 1
BY
3:37,28
Donnarumma, Domenico 1998
Weber, Clemens 1997
Haussmann, Maximilian 2001
Stettner, Michael Andreas 1999
9.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
Buga, Sebastian 1994
Speyerer, Tobias 1997
Ehrlicher, Luis 2002
Franke, Christoph 1978
10.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
Kleiner, Sebastian 1984
Masur, Lorenz 1979
Noesel, Christian 1986
Schuberth, Andreas 1988
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
Lenfert, Jan 2001
Hüttel, Moritz 1989
Gerhard, Dennis 1995
Schmidt, Nicolas 1995
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:29,01
Allgayer, Gabriel 1998
König-Rannenberg, Adrian 1993
Bleistein, Clemens 1990
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:30,86
Wedel, Konstantin 1993
Gerhard, Dennis 1995
Tippmann, Dario 1994
3.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:30,98
Lang, Florian 1986
Bühner, Niklas 1989
Kürzdörfer, Marco 1992
4.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
7:42,26
Barth, Alexander 1991
Weinländer, Martin 1995
Weinländer, Bernhard 1995
5.
TV Burglengenfeld 1
BY
8:09,32
Gleissl, Sebastian 1999
Caspers, Simon 2001
Griny, Andriy 1982
6.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,32
Kölbl, Andreas 1994
Speinle, Michael 1994
Meyer, Julian 1998
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:29,01
Allgayer, Gabriel 1998
König-Rannenberg, Adrian 1993
Bleistein, Clemens 1990
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:30,86
Wedel, Konstantin 1993
Gerhard, Dennis 1995
Tippmann, Dario 1994
3.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:30,98
Lang, Florian 1986
Bühner, Niklas 1989
Kürzdörfer, Marco 1992
4.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:31,15
Schell, Theodor 1998
Weisheit, Brian 1997
Buchholz, Niklas 1998
5.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
7:42,26
Barth, Alexander 1991
Weinländer, Martin 1995
Weinländer, Bernhard 1995
6.
TV Burglengenfeld 1
BY
8:09,32
Gleissl, Sebastian 1999
Caspers, Simon 2001
Griny, Andriy 1982
7.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,01
Herbeck, Lucas 1997
Jäger, Tom 1997
Kennerknecht, Samuel 1997
8.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,32
Kölbl, Andreas 1994
Speinle, Michael 1994
Meyer, Julian 1998
Senioren M30
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M30
05.05.2018
1.
LG Bamberg 1
BY
8:39,12
Nowak, Christopher 1984
Wild, Roland 1968
Reichelt, Lars 1979
Senioren M40
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:49,51
Kinadeter, Georg 1969
Naumann, André 1972
Bristow, Paul 1971
Senioren M50
3 x 1.000 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
05.05.2018
1.
LG Bamberg 1
BY
8:39,12
Nowak, Christopher 1984
Wild, Roland 1968
Reichelt, Lars 1979
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:49,51
Kinadeter, Georg 1969
Naumann, André 1972
Bristow, Paul 1971
3.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:34,01
Stich, Walter 1961
Moll, Bertram 1966
Hobmaier, Reinmund 1962
4.
SV Lohhof 1
BY
10:38,64
Baier, Achim 1966
Leistner, Hans Michael 1964
Eitel, Wilhelm 1967
3 x 1.000 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
05.05.2018
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
10:54,39
Lang, Friedel 1956
Meidhof, Rudolf 1955
Hasenstab, Tino 1957
2.
TuS Mitterfelden 1
BY
11:10,54
Moosleitner, Reinhard 1958
Moosleitner, Helmut 1950
Hurm, Ludwig 1957
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:14,17
Müller, Laszlo 1956
Schubert, Klaus-Dieter 1950
Ulbrich, Werner 1951
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:22,21
Grönhardt, Ulrich 1945
Leibold, Reinhard 1947
Schrödel, Johann 1948
5.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:35,00
Wilhelm, Gerd 1941
Roth, Walter 1948
Gündling, Norbert 1940
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
05.05.2018
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:34,01
Stich, Walter 1961
Moll, Bertram 1966
Hobmaier, Reinmund 1962
2.
SV Lohhof 1
BY
10:38,64
Baier, Achim 1966
Leistner, Hans Michael 1964
Eitel, Wilhelm 1967
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M50
05.05.2018
1.
LG Bamberg 1
BY
8:39,12
Nowak, Christopher 1984
Wild, Roland 1968
Reichelt, Lars 1979
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:49,51
Kinadeter, Georg 1969
Naumann, André 1972
Bristow, Paul 1971
3.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:34,01
Stich, Walter 1961
Moll, Bertram 1966
Hobmaier, Reinmund 1962
4.
SV Lohhof 1
BY
10:38,64
Baier, Achim 1966
Leistner, Hans Michael 1964
Eitel, Wilhelm 1967
5.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
10:54,39
Lang, Friedel 1956
Meidhof, Rudolf 1955
Hasenstab, Tino 1957
6.
TuS Mitterfelden 1
BY
11:10,54
Moosleitner, Reinhard 1958
Moosleitner, Helmut 1950
Hurm, Ludwig 1957
7.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:14,17
Müller, Laszlo 1956
Schubert, Klaus-Dieter 1950
Ulbrich, Werner 1951
8.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:22,21
Grönhardt, Ulrich 1945
Leibold, Reinhard 1947
Schrödel, Johann 1948
9.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:35,00
Wilhelm, Gerd 1941
Roth, Walter 1948
Gündling, Norbert 1940
Senioren M60
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
05.05.2018
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
10:54,39
Lang, Friedel 1956
Meidhof, Rudolf 1955
Hasenstab, Tino 1957
2.
TuS Mitterfelden 1
BY
11:10,54
Moosleitner, Reinhard 1958
Moosleitner, Helmut 1950
Hurm, Ludwig 1957
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:14,17
Müller, Laszlo 1956
Schubert, Klaus-Dieter 1950
Ulbrich, Werner 1951
Senioren M70
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:22,21
Grönhardt, Ulrich 1945
Leibold, Reinhard 1947
Schrödel, Johann 1948
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:35,00
Wilhelm, Gerd 1941
Roth, Walter 1948
Gündling, Norbert 1940
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
05.05.2018
1.
TV Immenstadt 1
BY
7:42,49
Willer, Nadine 2003
Kohl, Alena 2003
Schmid, Jana 2003
2.
LG Bamberg 1
BY
7:49,83
Barth, Julia 2006
Andersch, Theresa 2006
Barth, Anna 2006
3.
LG Bamberg 2
BY
7:56,98
Lindner, Emma 2006
Lindner, Jule 2006
Betz, Anna 2005
4.
1. FC Passau 1
BY
7:59,62
Drexler, Franziska 2006
Aits, Nora 2004
Eisenreich, Laura 2004
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,98
Hermann, Laura 2003
Kalinowski, Lena-Letizia 2003
Schrupp, Theresa 2003
6.
TSV Marktl 1
BY
8:55,32
Huber, Amelie 2003
Schlosser, Beatrix 2003
Unterhitzenberger, Anica 2003
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
05.05.2018
1.
TV Immenstadt 1
BY
7:42,49
Willer, Nadine 2003
Kohl, Alena 2003
Schmid, Jana 2003
2.
LG Bamberg 1
BY
7:49,83
Barth, Julia 2006
Andersch, Theresa 2006
Barth, Anna 2006
3.
LG Bamberg 2
BY
7:56,98
Lindner, Emma 2006
Lindner, Jule 2006
Betz, Anna 2005
4.
1. FC Passau 1
BY
7:59,62
Drexler, Franziska 2006
Aits, Nora 2004
Eisenreich, Laura 2004
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,98
Hermann, Laura 2003
Kalinowski, Lena-Letizia 2003
Schrupp, Theresa 2003
6.
TSV Marktl 1
BY
8:55,32
Huber, Amelie 2003
Schlosser, Beatrix 2003
Unterhitzenberger, Anica 2003
7.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:02,57
Kleibel, Ursula 1969
Hobmaier, Josefine 1965
Stich, Barbara 1966
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:21,56
Böttcher, Laura 2001
Mayer, Mona 2001
Göbel, Susanne 2002
2.
LG Oberland 1
BY
7:34,39
Koell, Franziska 2002
Baumann, Magdalena 2002
Schwarz, Sophia 2004
3.
TSV Zirndorf 1
BY
7:42,69
Prusko, Yara 2002
Miksch, Julia 2001
Sommer, Fenja 2002
4.
1. FC Passau 1
BY
7:45,61
Wenninger, Lea 2001
Eisenreich, Sonja 2002
Florschütz, Lydia 2002
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:56,72
Hedrich, Marie 2000
Kain, Lena 2000
Nixdorf, Sofie 1999
Mayer, Mona 2001
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
4:00,84
Weißhaar, Mia 2001
Dettweiler, Sophie 2000
Schalling, Theresa 2001
Gebauer, Marla 2000
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
4:23,20
Koelbl, Michaela 2001
Hermann, Maike 2001
Herter, Amelie 2001
Seelos, Lilli 2002
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:17,41
Basener, Lisa 2000
Hedrich, Marie 2000
Nixdorf, Sofie 1999
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
7:20,32
Ram, Smaniche 2001
Schuster, Lisa 1999
Förster, Ariane 2001
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:36,24
Felix, Luisa 2001
Nun, Jacqueline 2002
Warter Rubio, Sofia 1999
LG Aichach-Rehling 1
BY
aufg.
Zöttl, Marlene 1999
Kreitmair, Sandra 1999
Ostermair, Johanna 1999
Juniorinnen U23
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
05.05.2018
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:07,68
Lauber, Sophie 2000
Siebert, Inken 2001
Teschner, Teresa 2000
Lipp, Lena 1999
2.
LG Donau-Ries 1
BY
4:44,15
Schnith, Leonie 1998
Hartwig, Milena 1998
Kurnoth, Anna 2000
Ritzka, Theresa 1998
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
05.05.2018
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:28,46
Siebert, Inken 2001
Teschner, Teresa 2000
Lipp, Lena 1999
2.
SWC Regensburg 1
BY
7:59,95
Baron, Sophie 2000
Sturm, Vanessa 1997
Flöte, Loretta 1997
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
05.05.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
6:44,89
Beck, Johanna 2000
Bauer, Mareike 1994
Kohlmann, Corinne 1994
2.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
7:09,19
Kirschey, Stefanie 1988
Hartl, Agnes 1988
Hirscher, Kerstin 1989
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:28,46
Siebert, Inken 2001
Teschner, Teresa 2000
Lipp, Lena 1999
4.
LG Erlangen 1
BY
7:36,29
Knierim, Julia 1998
Belz, Clara 1996
Korn, Larissa 1994
5.
SWC Regensburg 1
BY
7:59,95
Baron, Sophie 2000
Sturm, Vanessa 1997
Flöte, Loretta 1997
TSV Burghaslach 1
BY
disq.
Lutz, Kerstin 1974
Rippel, Hanna 1997
Groß, Susanne 1981
Frauen
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
05.05.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
Noell, Sonja 1995
Balling, Tanja 1997
Flöte, Loretta 1997
Schmitt, Lena 1999
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
05.05.2018
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
4:06,71
Schmitz, Paula 2001
Breunig, Theresa 1992
Schwab, Hanna 1999
Heuft, Maria 1996
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:07,68
Lauber, Sophie 2000
Siebert, Inken 2001
Teschner, Teresa 2000
Lipp, Lena 1999
3.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
Noell, Sonja 1995
Balling, Tanja 1997
Flöte, Loretta 1997
Schmitt, Lena 1999
4.
LG Donau-Ries 1
BY
4:44,15
Schnith, Leonie 1998
Hartwig, Milena 1998
Kurnoth, Anna 2000
Ritzka, Theresa 1998
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
05.05.2018
1.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
Schlee, Christina 1994
Lutz, Tamara 2000
Bierlein, Katharina 2002
Schneider, Emily 2002
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
4:00,53
Bergmair, Larissa 1992
Killian, Leila 1999
Schmitt, Yvonne 1994
Keil, Sonja 1985
2.
TSV Friedberg 1
BY
4:20,51
Schnoor, Merle 2001
Mayr, Monika 1990
Lindermayr, Lisa 1992
Czogalla, Ramona 1993
3.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
Schlee, Christina 1994
Lutz, Tamara 2000
Bierlein, Katharina 2002
Schneider, Emily 2002
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
4:00,53
Bergmair, Larissa 1992
Killian, Leila 1999
Schmitt, Yvonne 1994
Keil, Sonja 1985
2.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
4:06,71
Schmitz, Paula 2001
Breunig, Theresa 1992
Schwab, Hanna 1999
Heuft, Maria 1996
3.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
Noell, Sonja 1995
Balling, Tanja 1997
Flöte, Loretta 1997
Schmitt, Lena 1999
4.
TSV Friedberg 1
BY
4:20,51
Schnoor, Merle 2001
Mayr, Monika 1990
Lindermayr, Lisa 1992
Czogalla, Ramona 1993
5.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
Schlee, Christina 1994
Lutz, Tamara 2000
Bierlein, Katharina 2002
Schneider, Emily 2002
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
4:00,53
Bergmair, Larissa 1992
Killian, Leila 1999
Schmitt, Yvonne 1994
Keil, Sonja 1985
2.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
4:06,71
Schmitz, Paula 2001
Breunig, Theresa 1992
Schwab, Hanna 1999
Heuft, Maria 1996
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:07,68
Lauber, Sophie 2000
Siebert, Inken 2001
Teschner, Teresa 2000
Lipp, Lena 1999
4.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
Noell, Sonja 1995
Balling, Tanja 1997
Flöte, Loretta 1997
Schmitt, Lena 1999
5.
TSV Friedberg 1
BY
4:20,51
Schnoor, Merle 2001
Mayr, Monika 1990
Lindermayr, Lisa 1992
Czogalla, Ramona 1993
6.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
Schlee, Christina 1994
Lutz, Tamara 2000
Bierlein, Katharina 2002
Schneider, Emily 2002
7.
LG Donau-Ries 1
BY
4:44,15
Schnith, Leonie 1998
Hartwig, Milena 1998
Kurnoth, Anna 2000
Ritzka, Theresa 1998
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - Frauen
05.05.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
6:44,89
Beck, Johanna 2000
Bauer, Mareike 1994
Kohlmann, Corinne 1994
2.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
7:09,19
Kirschey, Stefanie 1988
Hartl, Agnes 1988
Hirscher, Kerstin 1989
3.
LG Erlangen 1
BY
7:36,29
Knierim, Julia 1998
Belz, Clara 1996
Korn, Larissa 1994
TSV Burghaslach 1
BY
disq.
Lutz, Kerstin 1974
Rippel, Hanna 1997
Groß, Susanne 1981
Seniorinnen W40
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W40
05.05.2018
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:02,57
Kleibel, Ursula 1969
Hobmaier, Josefine 1965
Stich, Barbara 1966
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-