Nordhessische Langstreckenmeisterschaften Georg-Hollender Kampfbahn, am 30.08.2017 |
Ergebnisliste |
2000m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 18:00
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
962 |
Martin Louisa |
2004 |
|
LG Eder |
7:22,71 |
1./I |
2. |
953 |
Peter Lilith |
2004 |
|
TSV Niederelsungen |
8:03,85 |
2./I |
3. |
955 |
Winning Antonia |
2004 |
|
TSV Niederelsungen |
8:50,42 |
7./I |
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
960 |
Krech Luca-Sophie |
2005 |
|
TV Obersuhl |
8:17,91 |
3./I |
2. |
959 |
Biehl Lene |
2005 |
|
TV Obersuhl |
8:26,94 |
4./I |
3. |
951 |
Lenz Anna-Lena |
2005 |
|
TSV Niederelsungen |
8:29,56 |
5./I |
4. |
952 |
Neurath Lea |
2005 |
|
TSV Niederelsungen |
8:42,93 |
6./I |
5. |
954 |
Weiershäuser Laura |
2006 |
|
TSV Niederelsungen |
9:06,76 |
8./I |
6. |
964 |
Winter Lena |
2005 |
|
TSV 1889 Geismar |
9:35,20 |
9./I |
7. |
977 |
Mann Maja |
2005 |
|
TSV 1889 Geismar |
9:48,88 |
10./I |
2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 18:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
976 |
Lange Julia |
2003 |
HEF |
TV 03 Heringen |
8:16,22 |
2./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
963 |
Vaupel Jolina |
2002 |
|
TSV 1889 Geismar |
7:25,83 |
1./I |
2. |
975 |
Trieschmann Michelle |
2002 |
HEF |
TV 03 Heringen |
9:46,24 |
3./I |
|
957 |
Braun Malin |
2002 |
|
KSV Baunatal |
aufg. |
|
2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
976 |
Lange Julia |
2003 |
HEF |
TV 03 Heringen |
8:16,22 |
2./I |
2. |
975 |
Trieschmann Michelle |
2002 |
HEF |
TV 03 Heringen |
9:46,24 |
3./I |
2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 18:00
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
974 |
Engler Luca |
2005 |
HEF |
TV 03 Heringen |
7:17,82 |
3./I |
2. |
969 |
Wagner Tom Daniel |
2006 |
|
TSV Niederelsungen |
7:45,11 |
5./I |
3. |
973 |
Engelhardt Josua |
2005 |
|
LG Kaufungen |
7:52,50 |
6./I |
4. |
972 |
Brötsch Marvin |
2005 |
|
TSV 1889 Geismar |
8:00,14 |
7./I |
5. |
968 |
Kleinschmidt Max |
2006 |
|
TSV Niederelsungen |
8:43,32 |
11./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
971 |
Koch Elias |
2004 |
|
LG Eder |
6:53,47 |
1./I |
2. |
966 |
Dieterich Cedric |
2004 |
|
TSV Niederelsungen |
7:06,31 |
2./I |
3. |
967 |
Gautier Maurice |
2004 |
|
TSV Niederelsungen |
7:27,40 |
4./I |
4. |
965 |
Gießler Finn |
2004 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
8:04,41 |
8./I |
5. |
970 |
Knoblauch Jano |
2004 |
|
TSV Niederelsungen |
8:06,78 |
9./I |
6. |
978 |
Müller Elias |
2004 |
|
TSV Niederelsungen |
8:31,68 |
10./I |
2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
974 |
Engler Luca |
2005 |
HEF |
TV 03 Heringen |
7:17,82 |
3./I |
2. |
965 |
Gießler Finn |
2004 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
8:04,41 |
8./I |
2000m Stadioncross, Stadioncross U 12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 17:45
männliche Kinder U12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
815 |
Susdorf Tom |
2007 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
8:54,09 |
4./I |
2. |
817 |
Bode Torben |
2007 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
9:50,12 |
8./I |
weibliche Kinder U12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
885 |
Becker Mia |
2006 |
|
LG Vellmar |
7:39,97 |
1./I |
2. |
888 |
Schwarz Lena |
2007 |
|
TSV Niederelsungen |
8:23,22 |
2./I |
3. |
887 |
Kaiser Jill |
2007 |
|
TSV Niederelsungen |
8:35,08 |
3./I |
4. |
889 |
Kitta Michelle |
2007 |
|
TSV Niederelsungen |
9:00,02 |
5./I |
5. |
886 |
Lenz Louisa |
2007 |
|
TSV Niederelsungen |
9:20,00 |
6./I |
6. |
818 |
Offer Theresa |
2007 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
9:27,72 |
7./I |
2000m Stadioncross, Stadioncross U 12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
815 |
Susdorf Tom |
2007 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
8:54,09 |
4./I |
2. |
818 |
Offer Theresa |
2007 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
9:27,72 |
7./I |
3. |
817 |
Bode Torben |
2007 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
9:50,12 |
8./I |
3000m, MU16/18/WU20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 18:20
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
785 |
Heinemann Noah |
2002 |
|
TSV Niederelsungen |
9:44,70 |
1./I |
2. |
786 |
Hüppe Mattis |
2002 |
|
TSV Niederelsungen |
10:25,72 |
2./I |
3. |
791 |
Geiersbach Paul |
2002 |
|
TSV Niederelsungen |
12:23,76 |
7./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Löber Karl |
2001 |
|
TSV Niederelsungen |
10:57,16 |
3./I |
2. |
790 |
Dummer Fabian |
2001 |
|
TSV Niederelsungen |
11:12,08 |
4./I |
3. |
789 |
Peter Lennart |
2001 |
|
TSV Niederelsungen |
11:18,33 |
5./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
781 |
Gautier Marie |
1999 |
|
TSV Niederelsungen |
11:54,43 |
6./I |
3000m, WU18/MU20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 18:20
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
788 |
Persch René |
1999 |
|
TSV Niederelsungen |
9:41,21 |
1./I |
2. |
793 |
Reiß Paul-Simon |
1999 |
|
TuS Fritzlar |
10:36,00 |
4./I |
3. |
795 |
Aljawdhari Hayder |
1999 |
|
TSV 1889 Geismar |
10:42,30 |
5./I |
4. |
797 |
Fischer Lars |
1998 |
HEF |
TV 03 Heringen |
14:22,39 |
13./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Schwarz Marie |
2000 |
|
TSV Niederelsungen |
11:53,44 |
9./I |
2. |
780 |
Altmann Luise |
2001 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
12:58,66 |
12./I |
3. |
782 |
Knoblauch Lea-Christin |
2000 |
|
TSV Niederelsungen |
15:07,47 |
14./I |
aW |
784 |
Glüber Elena |
2000 |
|
Lauftreff Speeketze Marbach |
11:40,98 |
I |
3000m, WU18/MU20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
780 |
Altmann Luise |
2001 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
12:58,66 |
12./I |
2. |
797 |
Fischer Lars |
1998 |
HEF |
TV 03 Heringen |
14:22,39 |
13./I |
5000m, Seniroen/Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 18:45
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
701 |
Zieba Luise |
1982 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
20:08,42 |
8./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
702 |
Altmann Silke |
1966 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
20:35,65 |
9./I |
2. |
705 |
Frölich Doris |
1966 |
|
KSV Baunatal |
25:44,94 |
17./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
714 |
Zimmermann Stefan |
1981 |
|
LG ohra energie |
16:53,95 |
1./I |
|
735 |
Mey Marcus |
1980 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
aufg. |
|
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
727 |
Bornschein Mike |
1973 |
|
KSV Baunatal |
18:30,64 |
3./I |
2. |
779 |
Maier Andreas |
1976 |
|
TSV Penzberg |
18:33,98 |
4./I |
3. |
731 |
Schwarz Torsten |
1976 |
HEF |
TV 03 Breitenbach |
19:11,26 |
6./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
720 |
Imming Michael |
1971 |
|
TSV Obervorschütz |
18:04,64 |
2./I |
2. |
733 |
Winter Dirk |
1970 |
|
TSV 1889 Geismar |
19:05,00 |
5./I |
3. |
721 |
Gumbel Holger |
1968 |
|
TSV Obervorschütz |
19:35,43 |
7./I |
4. |
730 |
Dreßler Georg |
1971 |
HEF |
TV 03 Breitenbach |
20:56,97 |
10./I |
5. |
718 |
Geiersbach Karsten |
1969 |
|
TSV Niederelsungen |
21:04,39 |
12./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
734 |
Kistner Günter |
1956 |
|
TSV 1889 Geismar |
21:00,89 |
11./I |
2. |
728 |
Bode Gereon |
1957 |
|
KSV Baunatal |
21:19,72 |
13./I |
3. |
722 |
Franke Wolfgang |
1956 |
|
TSV Obervorschütz |
21:26,12 |
14./I |
4. |
724 |
Kleinmann Helmut |
1957 |
|
TuSpo Borken |
22:32,12 |
15./I |
5. |
736 |
Schade Rolf |
1956 |
HEF |
LG Alheimer-Rotenburg-Bebra |
23:19,17 |
16./I |
5000m, Seniroen/Seniorinnen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
731 |
Schwarz Torsten |
1976 |
HEF |
TV 03 Breitenbach |
19:11,26 |
6./I |
2. |
701 |
Zieba Luise |
1982 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
20:08,42 |
8./I |
3. |
702 |
Altmann Silke |
1966 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
20:35,65 |
9./I |
4. |
730 |
Dreßler Georg |
1971 |
HEF |
TV 03 Breitenbach |
20:56,97 |
10./I |
5. |
736 |
Schade Rolf |
1956 |
HEF |
LG Alheimer-Rotenburg-Bebra |
23:19,17 |
16./I |
|
735 |
Mey Marcus |
1980 |
HEF |
LC Marathon Rotenburg |
aufg. |
|
5000m, Frauen/Männer II - Zeitläufe
Datum: 30.08.2017 Beginn: 18:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
737 |
Dietz Franziska |
1989 |
|
TV 08 Bergheim |
22:35,81 |
9./I |
2. |
712 |
Macik Sabrina |
1994 |
|
TSV Niederelsungen |
22:50,71 |
10./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
716 |
Schmidt Robin |
1994 |
|
TSV Niederelsungen |
17:32,77 |
1./I |
aW |
713 |
Freitag Roman |
2000 |
|
Eisenacher LV |
16:54,71 |
I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
711 |
Hildebrandt Daniela |
1970 |
|
TSV Obervorschütz |
20:10,97 |
5./I |
2. |
706 |
Caraballo de Bornschein Isabel |
1968 |
VEN |
KSV Baunatal |
36:22,34 |
17./I |
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
738 |
Runte Irmgard |
1956 |
|
TSV Korbach |
24:56,54 |
13./I |
2. |
710 |
Gruber-Pestel Karin |
1957 |
|
TSV Obervorschütz |
26:32,27 |
15./I |
Frauen W65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
708 |
Domes Marianne |
1951 |
|
SV Blau-Weiß Dodenhausen |
24:05,94 |
11./I |
2. |
707 |
Gödel Marianne |
1951 |
|
GSV Eintracht Baunatal |
27:49,43 |
16./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Sälzer Willi |
1964 |
|
TSV Niederelsungen |
19:58,30 |
4./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
739 |
Wilke Herbert |
1960 |
|
LAG Wesertal |
18:16,70 |
2./I |
2. |
726 |
Schröder Hans-Joachim |
1962 |
|
TuSpo Borken |
19:53,95 |
3./I |
3. |
725 |
Meyer Manfred |
1958 |
|
TuSpo Borken |
20:58,43 |
6./I |
4. |
719 |
Weiershäuser Frank |
1960 |
|
TSV Niederelsungen |
21:30,45 |
7./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
729 |
Dietzel Jürgen |
1952 |
|
KSV Baunatal |
22:21,88 |
8./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
723 |
Knauff Bernd |
1947 |
|
SC Neukirchen |
24:32,16 |
12./I |
Nordhessische Langstreckenmeisterschaften Georg-Hollender Kampfbahn, am 30.08.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Marathon Rotenburg Bernard Meyer Breitinger-Kirchweg 3 36199 Rotenburg a.d.Fulda |
Datum: 30.08.2017 Ort: Rotenburg a.d. Fulda Kreis: Hersfeld-Rotenburg Bezirk: Region Nord Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Frauen W40 Männer M40 Männer M35 Frauen W35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12 weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10
|
- - 1 1 2 5 2 - 4 1 2 5 2 - 3 2 1 - - 2 2 4 1 4 3 3 3 - 1 6 3 7 5 6 2 - -
|
Summe |
83 |
Vereine |
25 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
20 |
Summe: |
27 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sporttronik- Time Vision Master |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrika |